Алексеевка, 21.09.2016, 02:23

Учитываются ли педагогический стаж и учеба для пенсии по выслуге лет педагогам с записью в трудовой?

Вопрос №11393557 из г. Алексеевка
опубликован 21.09.2016, 02:23
Пенсии по выслуге лет педагогам. До поступления в ВУЗ работа в школе в течение 5 мес - старшая пионерская вожатая, после - в детском саду 1 год - воспитатель (запись в трудовой - назначена временно). Входят ли эти годы работы, а также учебы в общий педагогический стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные периоды входят в стаж для досрочной пенсии, такие должности предусмотрены в законе.

22.09.2016, 02:48

Здравствуйте, Ольга!

Уточните периоды работы по данным должностям (конкретные даты приема и увольнения).

21.09.2016, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, подлежат включению в педагогический стаж.

22.09.2016, 03:57

Старшая пионерская вожатая - 03.1989-08.1989, воспитатель - 08.1994-08.1995

22.09.2016, 00:29