Учитываются ли педагогический стаж и учеба для пенсии по выслуге лет педагогам с записью в трудовой?

Пенсии по выслуге лет педагогам. До поступления в ВУЗ работа в школе в течение 5 мес - старшая пионерская вожатая, после - в детском саду 1 год - воспитатель (запись в трудовой - назначена временно). Входят ли эти годы работы, а также учебы в общий педагогический стаж.
Лучший ответ

Данные периоды входят в стаж для досрочной пенсии, такие должности предусмотрены в законе.

Здравствуйте, Ольга!

Уточните периоды работы по данным должностям (конкретные даты приема и увольнения).

Спасибо за помощь!