Учитываются ли педагогический стаж и учеба для пенсии по выслуге лет педагогам с записью в трудовой?
Пенсии по выслуге лет педагогам. До поступления в ВУЗ работа в школе в течение 5 мес - старшая пионерская вожатая, после - в детском саду 1 год - воспитатель (запись в трудовой - назначена временно). Входят ли эти годы работы, а также учебы в общий педагогический стаж.
Лучший ответ
Данные периоды входят в стаж для досрочной пенсии, такие должности предусмотрены в законе.
Здравствуйте, Ольга!
Уточните периоды работы по данным должностям (конкретные даты приема и увольнения).
Спасибо за помощь!
Да, подлежат включению в педагогический стаж.
Старшая пионерская вожатая - 03.1989-08.1989, воспитатель - 08.1994-08.1995