Муж взял кредит на не отложные нужды, несет ли жена обязательства по кредиту, если не заявляет право на наследство? Спасибо.
Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Родственники, не вступившие в права наследования, не должны погашать кредит. У них нет такой обязанности.[u][/u]
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах принятого наследства, если Вы наследство не принимаете, то и кредит оплачивать не должны