Южно-Сахалинск, 21.09.2016, 05:03

Проблема подтверждения северного стажа для уволенных с предприятия Туваасбест в г. Ак-Довурак в 1987 году

Вопрос №11393665 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.09.2016, 05:03
При увольнении с предприятия "Туваасбест" г. Ак-Довурак, Республика Тува в 1987 году выдали справку о 2-х заработанных северных надбавках. Теперь для подтверждения северного стажа необходима справка, но пенсионный фонд Сахалинской области не считает отработанное время в комбинате "Туваасбест" в связи с тем, что ни в одних документах не указано, что г. Ак-Довурак, где находится данное предприятие находится в Барун-Хемченском районе Республики Тыва приравненном к районам Крайнего Севера. Не взирая, на то, что имеется справка о заработанных надбавках в период работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ пенсионого фонда незаконнен Вам его следует обжаловать в суде стст218 и 219 КАС РФ

21.09.2016, 05:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Они нам говорят, чтобы мы теперь сами писали запрос, что этот город находится в указанном районе.

21.09.2016, 05:37

В суд обращайтесь. Мало ли говорить можно много что.

21.09.2016, 05:39

авам только в суд

21.09.2016, 06:09

Спасибо, но времени обращаться в суд к сожалению уже нет.

21.09.2016, 06:11

Что значит нет времени. А по другому Вы никак свою проблему не решите Или суд или ничего

21.09.2016, 06:13

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034