Самара, 21.09.2016, 07:40

Как вернуть деньги за костюм на Авито после предоплаты, если продавец отказывается возвратить

Вопрос №11393899 из г. Самара
опубликован 21.09.2016, 07:40
На авито присмотрела сыну костюм, внесла на карту сбербанка полную предоплату. Но на следующий день сама передумала его покупать. Продавец отказывается вернуть деньги. Но не скрывается. И вновь товар выставлен на продажу. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск о взыскании в вашу пользу ваших денег, перечисленных вами на карту продавца, и взыскании в вашу пользу ваших расходов на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде.

Вы вправе отказать от получения вами товара (костюма), договор пока не заключен.

Кто-то из покупателей в аналогичном случае подает заявление в полицию, которая откажет в возбуждении уголовного дела, но продавец при этом нередко сам возвращает деньги покупателю.

21.09.2016, 19:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Екатерина, обратитесь в полицию с заявлением, возможно Продавец будет более сговорчив.

21.09.2016, 07:48

Можно воспользоваться процедурой чарджбэк виза Сбербанка

21.09.2016, 15:53

А вообще он обязан мне вернуть деньги? Ведь я сама отказалась.

21.09.2016, 15:48

Конечно обязан вернуть деньги так как товар не передан

21.09.2016, 15:54

Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск о взыскании в вашу пользу ваших денег, перечисленных вами на карту продавца, и взыскании в вашу пользу ваших расходов на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде.

Вы вправе отказать от получения вами товара (костюма), договор пока официально не заключен.

Кто-то из покупателей в аналогичном случае подает заявление в полицию, которая откажет в возбуждении уголовного дела, но продавец при этом нередко сам возвращает деньги покупателю.

21.09.2016, 19:55