Присвоение статуса безработного при увольнении по сокращению штата - сроки, исключения и последствия задержки статуса

• г. Южно-Сахалинск

Через какое время присваивается статус безработного человеку находящемуся на учете в центре занятости уволенному по сокращению численности штата... и существуют ли какие-нибудь исключения из правил, а также, что если статус присвоен центром занятости позже положенного срока? Если произошла такая ситуация, что тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"