Неприкосновенность средств в ситуации банкротства - Как вернуть заблокированные счета и справиться с финансовыми трудностями

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! Я в полном отчаянии! Крайне тяжелая ситуация в моей семье. Днло в том, что недавно я добилась собственного банкротства. Мировой суд признал меня банкротом (я физ. лицо) Но мою карту, куда приходят пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет заблокировали. Я осталась без средств к существованию вообще. Я мать одиночка и у меня двое маленьких детей. Ездила к приставам, так 5 как сначала думала, что блокировка как-то с ними связана. Отвезла все справки, доказывающие неприкосновенность данных средств. Ждала, что разблокируют... а потом выясняется, что приставы ни при чем! это по инициативе сбербанка все заблокировали. Что мне делать и как добится возвращения, разблокировки моих счетов?! сотрудники банка говорят приезжать в сбербанк, где обслуживается карта и там разбираться. Но я то уже знаю чем это закончится. Они скажут писать заявление, и оно будет недвижимым долгое время и так ничего и не решится ( ( ( (ПОМОГИТЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Все правильно вам сказали можно обращаться в Сбербанк кто наложил арест

Ольга Ивановна, делами о банкротстве занимается арбитражный суд, а никак не мировой, Вы что-то путаете. Если банк заблокировал Ваши счета, то с ним и разбирайтесь. Пишите заявление, ждите ответ на него, будут затягивать с ответом - пишите жалобу в территориальный отдел ЦБ. Если не будете ничего делать, то ничего и не изменится.

Мировой судья не рассматривает дела о банкротстве в принципе. Надо разбираться с ситуацией, возможно, блокировка счетов незаконна.