Ставрополь, 21.09.2016, 10:43

Если арестована зарплата. Я ушла в декрет через три года будут опять удерживать?

Вопрос №11394683 из г. Ставрополь
опубликован 21.09.2016, 10:43
Если орестована зарплата. Я ушла в декрет через три года будут опять удерживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будут.Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительному производству.12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

21.09.2016, 10:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

А после трех оет когда выйду на работу?

21.09.2016, 10:55

Согласно статье 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

21.09.2016, 11:13

С зарплаты будут удерживать до 50 % от дохода. Находясь по уходу за ребенком вы получаете пособие а не зарплату. С пособия не удерживают.

21.09.2016, 12:39