Заявление об отмене постановления о запрете на регистрационные действия на мою квартиру, являющуюся моим единственным жильем в рамках автопроизводства (долг физическому лицу)
Можете написать заявление об отмене ареста,но это абсолютно бесполезное занятие, приставом все сделано в рамках закона, арест наложить могут но взыскание наложить на квартиру нет,так как жильё единственное, ст.446 ГПК РФ.
П.43 постановления пленума ВС РФ от 17.11.2015 N50
Например, арест в качестве обеспечительной меры принадлежащего полностью или в части должнику-гражданину жилого помещения, являющегося единственно пригодным для постоянного проживания самого должника и членов его семьи, равно как и установление запрета на распоряжение этим имуществом, включая запрет на вселение и регистрацию иных лиц, сами по себе не могут быть признаны незаконными, если указанные меры приняты судебным приставом-исполнителем в целях воспрепятствования должнику распорядиться данным имуществом в ущерб интересам взыскателя.
Здравствуйте! Нет оснований для отмены постановления. Пока долг не уплатите, запрет не снимут.
Для освобождения имущества от обременений необходимо наличие правовых оснований, для начала обратитесь лично к юристу.