Как составить заявление в суд об исправлении ошибки в свидетельстве о праве собственности на землю?

• г. Волгоград

В свидетельстве о праве собственности на землю допустили ошибку, пропустили в имени одну букву. Придется писать заявление в суд... но как правильно его составить я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Диана, обращаться в суд за этим вовсе не нужно. Достаточно подойти к регистратору который вынес решение о регистрации права (фамилия регистратора указана в свидетельстве) и написать заявление об исправлении технической ошибки. Это распространенная практика и проблем с исправлением ошибки быть не должно.