Прокурор подал иск о лишении водительских прав из-за учета в Наркологическом диспансере - как защититься?

На меня подан иск прокурора о лишении водительских прав. На основании того, что я состою на учете Наркологическом диспансере. Я о постановке на учет узнал из суда. Обращался в нарк. Диспансер больше года назад за консультацией. Не могу найти похожих ситуаций. Как защищаться от такого беспредела.
Лучший ответ

Анатолий, сложно что-то говорить, не зная позиции прокурора. Возможно, вам в судебном или ином порядке следует решить вопрос с постановкой на учет в НД (если отсутствуют основания для учета). После возбуждения дела по «учету», в деле по иску прокурора заявите ходатайство о приостановлении производства до вынесения решения в отношении постановки на учет.

Анатолий, если Вы не наркоман, то Вам и беспокоиться не о чём. Пусть прокуратура доказывает обратное. В случае чего , обжалуйте в суде.