Проблемы с покупкой и установкой кухонной мебели - что делать и как обратиться в суд?
Я заключила договор N91 от 17.07.2016 года на покупку кухонной мебели у организации ООО “Глорис+”. По договору срок выполнения кухни с монтажем был 35 рабочих дней (обещали сделать за 2-3 недели ПРОШЛО 7 недель). Стоимость кухни 75640 руб. Кухню привезли позже 5.09.2016 (есть товарный чек, кассовый не выдавался) на 2 дня и еще занимались установкой кухни до 13.09.2016, то есть нарушили сроки. Кухонная техника пришла 4.08.2016, срок ее обмена был 14 рабочих дней, то есть я уже не могу ее поменять, если она не работает и не подходит мне, а мне не подходит варочная поверхность Bosch PCH 615B90E (удалось продать) , так как получилось, что она вплотную прилегает к холодильнику (из-за неправильно сделанного нижнего шкафчика около окна шириной 360 мм).
После установки кухни и прокладки электрики 14.09.2016 были выявлены недостатки: 1) нижний шкаф около окна должен быть шириной 320 мм (показано на чертеже), монтажник кухни смонтировал шкаф шириной 360 мм, что для моей маленькой хрущевской кухни не допустимо, так как получился маленький зазор между газовой поверхностью и холодильником! 4 см играет значение для моей кухни!
2) также монтажник не правильно вырезал отверстие под трубу вытяжки - с боков щели, а спереди труба не проходит – заплатила за вырез 200 руб.
3) есть и другие недостатки
4) монтажник кухни при получении денег за монтаж кухни и электрики 16.200 руб не дал мне чек.
Я заплатила все деньги и теперь эта организация в лице директора не хочет исправлять недостатки, бросают трубку и не хотят разговаривать, хотя в договоре на услуги было написано, что они устранят недостатки. Подскажите пожалуйста, что мне делать обращаться в суд? что для этого нужно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Пишите претензию, после отказа обращайтесь в суд о защите прав потребителя
Благодарю Вас за полезную консультацию!
До обращения в суд сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК с применением к ним финансовых санкций, для ее составления нужно ознакомиться с договором, есть возможность его сбросить?
Благодарю Вас за полезную консультацию!