Возможна ли покупка дачного дома без городских коммуникаций в Ленинградской области на материнский капитал?

• г. Санкт-Петербург

Возможна ли покупка дачного дома без городских коммуникаций, в 100 км от спб, но в ленобласти, на маткапитал. Какие обходные пути существуют, чтобы при покупке можно было воспользоваться маткапиталом. (на покупку данного дома его с лихвой бы хватило) спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За счет средств МСК можно купить только жилой дом. Если дом не имеет статуса: "Жилой дом", то не сможете купить за счет средств МСК.

Здравствуйте!

Это возможно только в том случае, если дача будет поставлена на кадастровый учет как жилой дом (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").