Возможна ли покупка дачного дома без городских коммуникаций в Ленинградской области на материнский капитал?

Возможна ли покупка дачного дома без городских коммуникаций, в 100 км от спб, но в ленобласти, на маткапитал. Какие обходные пути существуют, чтобы при покупке можно было воспользоваться маткапиталом. (на покупку данного дома его с лихвой бы хватило) спасибо заранее.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Это возможно только в том случае, если дача будет поставлена на кадастровый учет как жилой дом (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

Здравствуйте! За счет средств МСК можно купить только жилой дом. Если дом не имеет статуса: "Жилой дом", то не сможете купить за счет средств МСК.

Ответ неполный
Если дом имеет статус жилого, но из удобств только печное отопление, + расстояние до спб! на мск купить можно?