Проблемы с отоплением и полотенцесушителем в пятиэтажной хрущевке - постоянная сырость и плесень в ванной комнате
Живу в панельной пятиэтажной хрущевке с горячим водоснабжением и у нас никогда не бывает летом горячим полотенцесушитель.
В ТСЖ ответили что запитаны полотенцесушители от отопления, соответственно летом, когда отопление отключают - полотенцесушители холодные.
Из-за того что полотенцесушители холодные, в ванной комнате летом постоянная сырость и черная плесень, которая разъедает цементное основание, из-за чего отваливается кафельная плитка.
Это нормальная ситуация или нет?
По проекту возможна запитка полотенцесушителя от отопления, а не от горячего водоснабжения. Возможно у вас в ванной плохая вентиляция. Обратитесь к УК с заявлением о проверке вентиляции.
Ситуация такая везде ,сделайте отдушину с мотором