Неуплата алиментов - Можно ли подать на негражданина РФ в суд?

• г. Санкт-Петербург

В разводе я два года, бывший муж гражданин Узбекистана. В данный момент находиться там же. Два года назад при разводе составили нотариальное соглашение на уплату алиментов. Кое как платил несколько месяцев. Потом уехал в Узбекистан. Задолженность за полтора года уже. Могу ли я подать на него в суд за неуплату алиментов? Или не имеет смысла, так как он не гражданин РФ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смысла нет, т.к. не взыщут фактически.