LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.09.2016, 13:30

Раскрыть кражу внутреннего штампа - как привлечь уволившегося сотрудника к ответственности?

Вопрос №11395656 из г. Тула
опубликован 21.09.2016, 13:30
В нашей фирме работал сотрудник, месяц назад уволился, стащил штамп. Определили по камере, видно положил в карман. Он все отрицает, говорит оставил на работе и все, как привлечь его к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать и обратиться в полицию.

Зависит сколько стоит штамп.

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

21.09.2016, 13:33
Оценка автора вопроса:
А как же доказать?

Обраиититесь в полицию с заявлением

21.09.2016, 13:33
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

ст. 325 УК РФ п.1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

необходимо задокументировать факт утраты : следует обратиться в полицию с заявлением о краже

21.09.2016, 13:44

А как же доказать? Не поздно полицию вызывать?

21.09.2016, 13:38

В полицию не поздно. если есть запись с камен наблюдения, то это как раз доказательство.

21.09.2016, 13:39

Принесите им заявление и диск с камеры

21.09.2016, 13:44