Законность действий судебных приставов - могут ли списывать пенсию и пособие на ребенка в счет долга?
Насколько законны действия судебных приставов. Мне пришло смс что на мой счет наложено взыскание/арест но сумму 16550. Я одинокая мать инвалид с несовершеннолетним ребенком и мой единственный доход это моя пенсия в размере 8000 которая на этот счет и перечисляется, получается что всю пенсию сп шут в счет долга, насколько это законно? На этот же счет мне перечисляется ежемесячное пособие на ребенка, получается его тоже будут списывать в счет долга.
Лучший ответ
Обратитесь к СП с заявлением о возврате суммы незаконно удержанного пособия на ребенка, а также об изменения размера удержания 50% пенсии.
Обратитесь к приставам с заявлением и доказательствами того, что счет для получения пособия.