Необходим ремонт крыши на последнем этаже - как повлиять на ТСЖ для обеспечения безопасности детей?
Живём на последнем этаже течёт крыша, уже как год обещают сделать ремонт, у нас тсж говорят денег нет, можно ли как нибудь на них повлиять, у меня маленькие дети боюсь скоро плесень будет под обоями.
Лучший ответ
Если ТСЖ не исполняет своих обязанностей, то оно несет ответственность за последствия их неисполнения. Вы вправе в суд с иском о понуждении ТСЖ к ремонту крыши. При этом вы также в этом же иске можете потребовать причиненного Вам материального ущерба (порча вещей в результате проникновения осадков в жилое помещение), а также компенсации причиненного Вам морального вреда. Для начала обратитесь в ТСЖ письменной претензией.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое об обязании произвести ремонт крыши.