Как оформить наследство по недополученной пенсии после смерти брата без прописанных наследников?
Если дочери умершего как наследницы 1-й очереди не примут наследство в установленный законом 6-месячный срок со дня смерти своего отца, то Вы можете вступить в наследство как наследник 2-й очереди. Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти Вашего брата. Если нет других братьев и сестер, то Вы будете единственным наследником умершего. Если же хотя бы одна из дочерей умершего обратится к нотариусу за принятием о принятии наследства, то Вы на наследство претендовать уже не сможете ни в какой части. От места Вашей прописки Ваши права наследника никак не зависят.
Если найдутся наследники первой очереди, то есть дети, вы ничего не получите, так как являетесь наследником второй очереди.