Возможно ли для ИП заключить субарендный договор, предварительно арендовав помещение на собственное имя?
Может ли ИП заключить договор аренды нежилого помещения не как ИП, а как физ. лицо с другим физ. лицом не ИП и в дальнейшем уже как ИП сдавать это помещение по договору субаренды?
Лучший ответ
Если у арендатора имеется статус ИП и если у него имеется ОКВЭД на сдачу недвижимости в аренду и субаренду, сдавать он это помещение в любом случае как ИП.