Можно ли выиграть суд и заменить лишение В/У на штраф?
Сегодня 21.09.2016 года не специально выехала на встречную полосу движения, инспектор составил протокол на лишение В/У на 6 месяцев, направил дело в суд на 29,09,2016 возможноли выиграть суд и применить меру нарушения на штраф?!
Ст.12.15 Кодекса РФ Об административных правонарушениях - ч.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Поэтому, возможно. Предоставьте справку о зарплате, доказывайте необходимость автомобиля в семье.
В суде обосновывайте свою позицию возможно судья и назначит наказание в виде штрафа.
Здравствуйте. Да, возможно, не необходимо тщательно готовиться к суду.