Окончание школы-интерната и снятие инвалидности - законность и возможность восстановления
Я ж вам ответил, пусть просят направление на комиссию
Наличие и степень инвалидность определяется медкомиссиями чтобы их оспорить надо начинать с жалобы в главное бюро медикосоциальной экпертизы , далее федеральное бюро затем суд. Без их заключения не могли снять инвалидность. но там есть определенные сроки обращений и с 2013 года они у вас пропущены и ощий срок исковой давности в 3 года скорее всего тоже
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Им нужно просить направление на медицинскую комиссию
ответил, пусть просят направление на комиссию