Я слышал, что существуют некие сроки, и по истечении которых к административной ответственности уже привлечь нельзя.
Сроки привлечения к административной ответственности
Вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности (ПДД).
Я хотел узнать, целесообразно ли мне попытаться потянуть время, обжалуя постановление в вышестоящие органы? Я слышал, что существуют некие сроки, и по истечении которых к административной ответственности уже привлечь нельзя.
Согласно части 1 статьи 4.5 КоАП РФ ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вы можете обжаловать постановление. Но оно уже есть. И его, или отменят или оставят в силе. А течение срока никакой роли уже не играет. Срок важен тогда, когда постановление не вынесено, а два месяца уже истекли..
СРОК ПРИВЛЕЧЕНИЯ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ С МАЯ МЕСЯЦА 2010 ГОДА СОСТАВЛЯЕТ 3 МЕСЯЦА !!!!!!!
КТО-ТО НЕ ЗНАЕТ - ОН И ВИНОВАТ.
ДЛЯ ТЕХ КТО В "ТАНКЕ" - ОБЖАЛОВАТЬ ВОЗМОЖНО ДО РЕШЕНИЯ СУДА АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ, КОТОРОЕ ВСТУПАЕТ В ЗАКОННУЮ СИЛУ В ДЕНЬ ВЫНЕСЕНИЯ.
НЕКИЕ СРОКИ ДЛЯ ВАС - УЖЕ НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ И ЮРИДИЧЕСКИ НЕ ЗНАЧИМЫ...