Ростов-на-Дону, 21.09.2016, 18:51

Произошло ДТП и следователь не учел схему автора, предпочтя другую, неправильную схему.

Вопрос №11397454 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.09.2016, 18:51
Произошло дтп. Была нарисована схема дтп, со всеми замерами. Я отдал свою схему о дтп другому участнику, в итоге он ее уничтожил и предоставил свою схему следователю, на которой не прав я. Она была нарисована на обычном листе. Следователь признает меня виновным, я предварительно сообщил о том что схемы у меня нет, т.к. тот уничтожил ее. Я показал фото с места дтп, где ясно видно, что схема другого участника не правильная. Следователь все равно признает меня виновным. Я отказался подписывать, справку мне не выдали и ничего не сообщили, что далее. Я не уверен, но второму участнику, возможно выдали справку о ДТП. Скажите, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не понимаю... Вы оба уехали с места ДТП, не дожидаясь ГИБДД, а схему ДТП ни один из Вас не подписал? Ее нужно было подписать каждому.

Ждите постановление ГИБДД и обжалуйте его, если будете с ним не согласны.

21.09.2016, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Меня интересуют насколько правомерны были действия сотрудника который разбирал ДТП. И что делать в данной ситуации? Схема о дтп правильно составленная моя утеряна, другой участник предоставил схему дтп на обычном листе без каких-либо замеров и обозначений. Следователь говорит, что я виноват в дтп, опираясь на схему дтп другого участника. К тому же он отказался принимать фото с места дтп во внимание, где четко видно расположение машин. Он не разъяснил, что я нарушил, просто попытался меня выпроводить из кабинета. Затем сотрудник ГАИ, не выдал мне справку о дтп, т.к. я отказался подписать и о том что я не согласен. И возможно, другому участнику он выдал постановление и справку. Что мне делать? И насколько правомерно действовал сотрудник ГАИ?

21.09.2016, 19:54

Вы ГИБДД не вызывали на место ДТП?

Схема ДТП другого участника Вами подписана?

21.09.2016, 19:58

обратитесь к адвокату и оформите ходатайство о приобщении к материалам проверки по факту дтп ваших фото и схемы.

21.09.2016, 20:49

Вызывали ГАИ, они сказали, что не приедут, чтобы оформляли сами. Я не подписывал схему дтп, ни свою ни другого участника.

21.09.2016, 20:46

Значит схема ДТП другого участника не может быть принята ГИБДД. Вообщем если постановление будет не в Вашу пользу, то обжалуйте.

21.09.2016, 20:48

Анна, что значит они сказали, что они не приедут? Как такое вообще возможно? Нельзя оформлять дтп по европротоколу, если его участники не определились с виновником. Вы говорили об этом, когда вызывали ГИБДД?

21.09.2016, 20:50