Как купить машину и поставить ее на учет, не достигнув совершеннолетия - проблемы со страховкой ОСАГО и возможное решение
Такая ситуация.
Я купил машину (мне 17) по договору КУПЛИ-ПРОДАЖИ, с документами на машину все хорошо, автомобиль в исправном техническом состоянии. Нужно ставить на учёт в ГАИ, но для постановки на учёт нужна страховка ОСАГО, вот в этом сложность...
Можно сделать так, сделать открытую временную страховку (3 месяца) на дядю, что-бы пройти тех. осмотр и встать на учёт в ГАИ и всё.
Машина поставится в гараж до 18 лет, потом я сам сделаю страховку на себя.
Возможно-ли всё это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можно, в полис ОСАГО собственником записать себя, а страхователем и лицом допущенным к управлению вашего дядю
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!