Нижний Новгород, 21.09.2016, 21:52

Военная травма 1986 года - Срок исковой давности и возможность получить заключение ВВК в 2014 году по ГК РФ Статья 208

Вопрос №11398317 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.09.2016, 21:52
Военную травму получил в 1986 г. на тот момент военно-врачебной комиссией не освидетельствован. Заключение ВВК получил на руки в 2014 г. Срок исковой давности прошёл? Поясните ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует, оттолкнувшись от заключения ВВК 2014 года, руководствоваться этой нормой ГК РФ:

Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

22.09.2016, 04:53
Оценка автора вопроса:
Я попадаю под действие Ф З № 306-ФЗ от 07 ноября 2011 «О денежном довольствии военнослужащих…» ?

Я попадаю под действие закона № 306-ФЗ от 07 ноября 2011 «О денежном довольствии военнослужащих…»

22.09.2016, 10:05

Нет.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.

Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

22.09.2016, 10:09