Липецк, 21.09.2016, 22:46

Охранники магазина рисуют грани вымогательства - возможно ли их привлечь к уголовной ответственности?

Вопрос №11398524 из г. Липецк
опубликован 21.09.2016, 22:46
Можно ли привлечь к уголовной ответственности за вымогательство (или по другой статье уголовного кодекса) охрану магазина если охранники предлагают оплатить украденный товар в пятикратном размере под угрозой вызвать полицию и передать ей вора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того каким именно образом угрожают. Если просто говорят о вызове полиции, то ответственности по УК РФ не наступает.

22.09.2016, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можно к админ ответственности привлечь

21.09.2016, 22:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

По какой статье КоАП РФ можно ли привлечь охрану магазина если охранники предлагают оплатить украденный товар в пятикратном размере под угрозой вызвать полицию и передать ей вора?

22.09.2016, 10:35

к сожалению нет такой статьи в коап рф.

22.09.2016, 10:36

К какой административной ответственности, если в КоАП подходящей статьи нет? Тогда получается, что вообще нельзя ни к чему привлечь.

22.09.2016, 10:40

я вам так и ответила. поэтому такие требования это вымогательство . по договорам на охрану и закону об охранной деятельности охранники кроме как задержать до приезда полиции не имеют право

22.09.2016, 10:42