Как декретный отпуск влияет на определение размера пенсии - прерывается ли этот период или учитывается?

• г. Санкт-Петербург

2. Как учитывается декретный отпуск при определении необходимого срока (интервала) работы с соответствующей заработной платой для определения размера пенсии – разрывает этот период, учитывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Декретный отпуск учитывается в общий стаж. Но зарплата берется за период начисления.