Как продать квартиру в США нерезиденту?

• г. Провиденс

Как продать квартиру в США нерезиденту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В РФ правила единые.

Порядок продажи недвижимости в США прост. Нанимаете риэлтора, он занимается поиском покупателей, потом поступают предложения, вы принимаете одно из них, которое Вас устраивает и подписываете договор (DEED) в котором указывается когда сделка должна быть закрыта. У покупателя есть право провести инспекцию в доме. По результатам инспекции стороны закрывают сделку или обсуждают компенсацию выявленных инспекцией проблем. Оплата за недвижимость поступает к Вам в виде чека, или переводом на счет. Закрытием сделки в США занимается адвокат. Второй вопрос по налогобложению нужно задавать ам бухгалтерам, хотя, если Вы не гражданин и не налоговый резидент США, то налогобложение у вас отличное от резидентов США.