Т.е. если я сейчас только устроюсь на работу, когда возможна первая выплата.

• г. Москва

Как воспользоваться налоговой льготой при покупке жилья. Т.е. если я сейчас только устроюсь на работу, когда возможна первая выплата. И какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с подп.2 п.1. ст.220 Налогового кодекса имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.