Как вернуть автомобиль с арестплощадки после остановки ГИБДД
На посту ГИБДД, сержант остановил меня без видимых на то причин, попросил документы на проверку и сразу стал проверять по базе, выяснилось что автомобиль двойник, забрали ПТС, при понятых сняли номера, авто отвезли на арестплощадку (против чего я возражал) а меня в полицию (записали в журнал и отпустили). Что делать, как забрать авто с арестплощадки? Подозреваю что сержант в сговоре с теми кто делает и продаёт клоны и двойники?
Все действия сотрудника ГИБДД правомерны - Приказ МВД РФ N 185 от 2 марта 2009 года «Об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения»
Обращайтесь в ГИБДД - вам объяснят порядок действий для Вашего случая.