Необходимость смены фамилии при получении вид на жительство в Казахстане

Я гражданка рф вышла замуж за гражданина рк в 2002 году, фамилию сразу не поменяла, хочу сделать вид на жительство, но документы у меня не принимают так как я на своей девичьей фамилии. Обязательно ли мне иметь фамилию мужа чтоб получить вид на жительство в казахстане?
Лучший ответ

Вы обязаны иметь паспорт на фамилию присвоенную вам после регистрации брака, и после этого обращаться в УФМС РФ.

конечно нужно привести документы в порядок...

Да обязательно, сначала меняйте фамилию...а потом документы примут.