Как заставить жену принять участие в оплате совместного кредита при подаче на алименты на двоих детей?

• г. Якутск

Жена подала на алименты на 2 детей, у нас есть совместный кредит на 400 000. Мои действия? Хочу что бы она тоже как то участвовала на оплату кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском о разделе кредита. Суд обяжет и ее оплачивать.

Александр, алименты и кредит никак между собой не связаны, платить алименты придется.

А что касается кредита, то обращайтесь в суд и делите кредит как совместно нажитое имущество.

Обратитесь в суд с иском о разделе общего долга