Неоправданное обвинение - как доказать, что муж выплачивал алименты в соответствии с нотариально заверенным соглашением
Мой муж заключил нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов, детям в предыдущем браке. И исполнял данное соглашение давая наличными денежными средствами или покупая вещи (в случае необходимости). Но через год мы выясняем, что его бывшая жена почти сразу отнесла данное соглашение судебным приставам, с заявлением о неуплате алиментов. На сайте судебных приставов данное исполнительное производство появилось только сейчас (через год) с внушительной суммой долга. Как доказать, что муж платил все это время.
Светлана, грубейшая ошибка всех бывших мужей. Все выплаты надо было оформлять расписками с указанием назначения платежа. Теперь ничем не докажете однозначно. Получается, что он добровольно делал дополнительную помощь. Увы, приставы примут только документы.
Если у Вас нет квитанций о переводе или расписок, то не докажете.
Такие вещи должны всегда оформляться документами. Может чеки сохранились на покупку? А в соглашении способы уплаты алиментов не прописаны?
Если нет расписок о получении алиментов, то доказать будет не просто. Если бывшая будет утверждать, что ничего не получала, то невозможно.