Нужно ли присутствие двоюродного брата для продления срока действия доверенности, очень не хочеться с ним встречаться?

• г. Москва

Земельный участок в 1992 году был разделен между моим отцом и теткой.

Позже владельцем разделенной территории стал мой двоюродный брат.

В 2003 году он оформил генеральную доверенность на совершение сделки купли-продажи своей части мне сроком на трм года. За это время я не смогу совершить сделку. У меня вопросы:

1. Могу ли я совершить сделку с моим отцом?

2. Можем ли мы объединить разделенные участки в одно целое?

3.Нужно ли согласие жены монго двоюродного брата?

4.Нужно ли присутствие двоюродного брата для продления срока действия доверенности, очень не хочеться с ним встречаться?

5. Могу ли я заключить сделку со своей несовершеннолетней дочерью?

Заранее благодарна Вам, огромное спасибо, если еше что-то посоветуете!

Ответы на вопрос (1):

Сделку в любом случае вы должны делать от имени б рата. Продать можно с соблюдением ст.250 ГК РФ и сначала предложить купить отцу. Согласие жены нужно, если этот участок получил брат по возмещздной сделке во время брака.

Доверенность может только брат новую дать. Может оформить без вашего присуствия на вас и передать вам. Себе передать участок по доверенности нельзя. Досчери также нельзя.

И вам следует учитывать, что доверенность прекращается в связи со смертью брата и потом не продадаите участок - рон перейдет нпо наследству, также брат может прекратить действие доверенности.