Возможности использования пенсионных накоплений опекаемого на приобретение жилья - подождать или действовать сейчас? Какие причины могут привести к отказу опеки?
У моего опекаемого на счету накопилась приличная сумма пенсионных перечислений. Опекаемому через год исполняется 18 лет. Хочу приобрести ему жильё. Могу ли я использовать его пенсионные накопления на покупку жилья сейчас или лучше дождаться его совершеннолетия? В каких случаях опека может отказать?
Лучший ответ
Через год разрешение опеки не понадобится, опека отказать может по миллиону причин, они не предсказуемы, но отказ всегда можно оспорить
Действия органа опеки непредсказуемы, поэтому лучше обратитесь непосредственно туда