Возможность получения алиментов при безработии бывшего мужа для двух несовершеннолетних детей
Здравствуйте.
Вам необходимо подавать на алименты в твёрдой денежной сумме . СТ. 83 СК РФ.
Можете определить размер алиментов в твердой денежной сумме. Однако если он не работает, то расчет будет производится из размера средней месячной з/п по вашему региону. Все вопросы решаются только в суде.
Здравствуйте.Да, Вы имеете право обратиться в суд с иском о назначении алиментов в твердой денежной сумме.Выплата начнется с момента вступления в законную силу решения суда.
Добрый день! Вы имеете право требовать алиментов в твердой денежной сумме, это предусмотрено законом в случае, если супруг не имеет определенного места работы. Как правило размер зависит от нуждаемости ребенка и привычного образа жизни и составляет мин прожиточный минимум на ребенка, Вы должны понимать, т.к. права и обязанности родителей в отношении детей равные, то с супруга будет взыскиваться половина прожиточного минимума на каждого ребенка. Если дети нуждаются в особом лечении и других дополнительных тратах, Вы должны это обосновать и доказать в суде, тогда высока вероятность того, что судом будет установлена сумма больше прожиточного минимума. Будем рады Вам помочь! С уважением, ведущий юрист группы компаний "ЮрСтандарт" Ким К.А.