Ответственность родственника за пьяное ДТП с тяжкими повреждениями - штрафы и компенсация
Если пьяный водитель, совершил дтп с тяжкими телесными повреждениями, был за рулем автомобиля принадлежащего родственнику-несет ли родственник ответственность за то что доверил автомобиль и возлагается ли на владельца штраф? Что делать если у водителя нет ни доходов, ни имущества (кроме доли в квартире), как получить компенсацию за нанесенный тяжкий вред здоровью? При этом люди довольно богатые, но не хотят ничего компенсировать, неужели они не понесут ответственность?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд о взыскании материального и морального ущерба. В судебном порядке также возможно взыскать затраты на юридические услуги. Кроме этого, ущерб подлежит взысканию с Страховой Компании виновника в пределах лимита.
Также, при тяжком вреде здоровье подлежит возбуждению уголовное дело.
Передача автомобиля собственником лицу в состоянии алкогольного опьянения влечёт лишение прав и самого собственника, кроме того материальный ущерб он также должен нести