Кредитная задолженность при смерти мужа
На момент смерти мужа у него была непогашенная кредитная карта Голд Сбербанка. Должна ли я платить по нему?
Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
напишите в банк заявление о приостановлении начисления процентов и штрафных санкций на срок 6 месяцев, то есть до даты вступления в наследство. Родственники, не вступившие в права наследования, не должны погашать кредит. У них нет такой обязанности.
Здравствуйте! Если наследство принимали после его смерти, то обязаны оплатить и задолженность по кредиту в пределах стоимости наследства.
Если вступите в наследство, то примите и его долги.