Возможно ли блокировка карты и перевод алиментов на нее во время службы ребенка в армии?

Вопрос №11400000 из г. Краснодар
опубликован 22.09.2016, 10:20
У меня такой вопрос. Я получаю алименты. Сын скоро уходит в армию. Так вот бывший муж хочет на время, пока ребенок будет в армии, оформить карту с блокировкой и добиться у приставов, что бы алименты поступали на карту а не на мой счет. Возможно ли такое? Сможет он это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Выплата алиментов прекращается с наступлением 18 лет ребенку.

Все денежные средства, выплаченные позже, являются мат. помощью ребенку, выплачиваются по инициативе плательщика.

Всего доброго.

22.09.2016, 10:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Возможно перечисление алиментов на счет ребенка.

22.09.2016, 10:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Наталья Александровна, при достижении ребенка 18 лет выплату алиментов прекращаются.

основание: ст. 120 СК РФ.

22.09.2016, 10:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если Ваш ребенок идет в армию, значит он достиг совершеннолетия и алименты уже могут перечисляться только по желанию отца, обязать его иным способом проводить оплату не сможете

22.09.2016, 10:23

По алиментам задолженность у бывшего мужа более 320000. По решению суда долг выплачивает ежемесячно. Хочет на время, пока ребенок в армии перечислять алименты не мне, а на карту ребенка, которая будет блокирована до момента, пока сын не вернется из армии. Может он это сделать? Правомерно ли это?

22.09.2016, 10:29

Нет, не может, если в решении суда указано, что задолженность он оплачивает в Вашу пользу.

22.09.2016, 10:31