Возможно ли уволить сотрудника по достижению предельного возраста службы во время отпуска или больничного?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо уволить сотрудника милиции по достижению предельного возраста службы. Уведомление было вручено в установленные законом сроки. После истечения срока уведомления сотрудник ушел на больничный, а после написал рапорт на отпуск.

Возможно ли уволить сотрудника по этому основанию (достижение предельного возраста службы) в момент его нахождения в отпуске или на больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! При нахождении СМ на больничном или в отпуске уволить его невозможно, поэтому придется ждать, пока он свой отпуск отгуляет.

С уважением,

Харченко О.В.