Последствия неуплаты доли участнику ООО и возможность взыскания штрафа

Скажите, если доля не выплачена вышедшему участнику ООО в срок, то в каком размере и с кого могут взыскать штраф? И кто может взыскать такой штраф? Вообщем, какие последствия ждут директора ООО и само ООО в иакой ситуации? И как ООО ликвидироваться, если нет денежных средств? Какая очередность выплаты долей участникам и вышедшим участникам при ликвидации?
Лучший ответ

Ваш вопрос уже выходит за рамки бесплатной консультации.

В двух словах не опишешь.

Можете позвонить и мы договоримся о встрече и о полноценной консультации.

Ознакомьтесь.

Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998 N 14-ФЗ (действующая редакция, 2016)