Сроки начисления 4%-ой индексации к пенсии для пенсионера 1949 г.р.
Всем пенсионерам, которые решили оставить работу и уйти на заслуженный отдых, будет сделана индексация пенсии. Такое заявление было сделано еще в прошлом году ПФР. Если пенсионер уволился в период с 01 октября 2015 года по 31 октября 2016 года, то ему необходимо обратиться в ПФР по месту проживания и подать заявление о проведении индексации. Есть такой момент, что индексация будет произведена со следующего месяца после подачи заявления. Например, при подаче заявления в феврале, индексация будет сделана только с 01 марта.