Обязательно ли нужна справка о доходах в опеку и в суд?
Мой второй муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Бывший муж написал свое согласие на удочерение, готов лично подтвердить это в суде, т.к. не участвует в жизни ребенка совсем, у него другая семья. Моя дочь считает отцом моего нынешнего супруга.
Обязательно ли нужна справка о доходах в опеку и в суд? И в случае обмена однокомнатной квартиры мужа (он собственник и прописан там один) на двухкомнатную нужно ли будет разрешение опекунского совета?
Уважаемая, Мария!
1.Нужна справка о доходах.
2. нужно, поскольку они должны удостовериться, что права ребенка не нарушаются.
С уважением. Светлана