Уведомление от Гет кредит банка - Одобрен кредит на 300000 рублей, но предлагают оплатить страховку заранее - мошенничество?

• г. Благовещенск

Мне позвонили из Гет кредит банк (правда первый раз о таком слышу) и сказали, что мне одобрен кредит на 300000 рублей, но сначала нужно оплатить страховку 5280 рублей, прислали по смс номер карты. Затем приедет курьер и все оформит, деньги поступят на мою карту. Но мне кажется, что это мошенничество. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Это мошенничество, не вздумайте ничего платить

Галина, все правильно- это мошенничество, не вздумайте перечислять никаких денежных средств.

Здравствуйте!

Не связывайтесь с этим никогда.

Да, это мошенничество, Вам не могут одобрить такой кредит в банке о котором Вы первый раз слышите и оплата никакой страховки в данном случае невозможна.