Вопросы о возможности получения субсидии по программе Молодая семья-доступное жилье для неполной семьи с детьми.
Здравствуйте, Елена.
Существует федеральная подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей"
федеральной целевой программы "Жилище". Утверждена она Постановлением
Правительства РФ от 17.09.2001 г. №675.
Она расчитана на период с 2002 по 2010 г. Продление или изменение данной
программы в настоящий момент не утверждено. Субсидия сосавляет 40 % от
расчетной стоимости жилья. Вы должня предоставить документы, подтверждающие, что имеете средства, необходимые для оплаты жилья сверх выделяемой субсидии.
Финансирование идет из трех бюджетов: федерального,
бюджета субъекта федерации и местного. Документы подаются в орган местного
самоуправления по месту постоянного проживания. Для участия в данной программе
гражданам необходимо стоять на учете либо быть признанными в установленном
порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий. Подробности можете почитать
в вышеуказанном Постановлении правительства РФ, там-же перечень документов. Рекомендую Вам обратиться в администрацию вашего района в жилищный отдел для
консультации и для подачи документов на признание вашей семьи нуждающей ся в
улучшении жилищных условий. На практике сбор документов и их подача на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий может занять длительное время.
С уважением, Алифанова Юлия.
.