Продажа дома, приобретенного на материнский капитал - возможно ли это и какие варианты решения?

• г. Оренбург

Хочу продать дом купленный на материнский капитал? Возможно ли это? У детей есть подаренный дом по 1/2 (бабушкой) в другом городе. Мы в этот город хотим переехать. И еще один дом площадью 720 кв. м. хочет подарить другая бабушка или лучше что бы подарили нам, а мы детям? Может ли опека разрешить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, продажа дома возможна с разрешения органа опеки. Обращайтесь в опеку для получения разрешения.