Проблемы с отправкой почты - разбитый сервиз и вопрос о жалобе
Отправляла сервиз в Москву по почте наложенным платежом. Сказала сотруднику почты, что нужно написать, что это стекло - хрупкий груз. Сказали, что все сделают и все будет нормально. В итоге я заплатила около 600 рублей за пересылку. Сегодня женщина-покупатель получила посылку. И оправила мне гневное сообщение с подтверждающими фотографиями о том, что сервиз весь разбит. Что делать? Как подать жалобу на почту?
Лучший ответ
Подайте не жалобу, а лучше досудебную претензию к Почте РФ.
приложите копии чеков и документов подтверждающих факт некачественной услуги. Откажутся возмещать ущерб-подайте иск в мировой суд
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Вам надо не жалобу, а претензию почте подать с указанием цены разбитого сервиза. Потом иск в суд.
Ответ неполный. Как именно это сделать. Мне говорят, что подача заявления в суд стоит 5000 руб