Что делать, если после сдачи декларации по 2014 году обнаружен долг пенсионному фонду в размере 40 000 рублей из-за неотмеченных платежей в размере 1% от суммы свыше 300 000 рублей

Сдал декларацию за 2014 и не отметил платежи (1%) суммы больше 300 000. В итоге по декларации все правильно, а в итоге пен фонду долг 40.000. Что можно сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если недоимка по страховым взносам при доходе более 300 000р., то нужно ее доплатить. Иначе будут взыскивать в бесспорном порядке.