Челябинск, 22.09.2016, 17:34

Как восстановить выплату алиментов после трехлетнего периода неуплаты - советы для родителей и возможные действия

Вопрос №11401392 из г. Челябинск
опубликован 22.09.2016, 17:34
Как можно скорее решить вопрос про алименты. Ответчик не платить алименты на детей три года. Только один платеж был, когда ответчик отбывал наказание за алименты. Не где не прописан по месту жительства и ничего о нем не известно от его родственников. Освободился в апреле 2016 пять месяцев не известно о нем. Что можно сделать в пользу детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так скажу: можно написать кучу жалоб на приставов, но заставить человека платить алименты, если он этого не хочет - невозможно! Ну, и будет за ним этот долг. И ничего. В РФ 80 процентов решений судов по алиментам невозможно исполнить. Выколотить алименты у того, у кого их нет и желания платить тоже - невозможно. Это - реальность.

22.09.2016, 15:00

обратится к приставам они должны розыск объявить принять ограничительные меры.

22.09.2016, 14:58

Возбуждайте административное производство, в связи с неуплатой алиментов, взыскивайте неустойку за несвоевременное погашение

22.09.2016, 14:58

Если не прописан должник по алиментам и не известно жив или нет. Ничего нельзя решить. Ещё вопрос если лишить родительских прав и если в случай смерти должника смогут ли дети получать пенсию по потерю кормильца.

23.09.2016, 12:03

Здравствуйте! Пенсию по потере кормильца дети имеют право получить только после смерти отца. Что касается алиментов, то Вантеева Марина Викторовна Вам совершенное верно все пояснила и добавить тут нечего.

23.09.2016, 12:08

приставы вправе розыск объявить поэтому обратитесь в отдел по месту последнего известного вам места жительства алиментщика.

23.09.2016, 14:17